25 октября 2024 года на расширенном совещании с участием Управляющего АО «ПЗГТ» Дениса Викторовича Миночкина и Генерального директора Научно-инжинирингового центра «Пермяк» Евгения Михайловича Генсона представили и утвердили продуктовую линейку дивизиона «Нефтегаз» на 2025 год. Это важное событие для предприятия и своевременный ответ на растущие потребности нефтесервисных компаний.
Услуги для нефтесервисных компаний:
Продуктовая линейка ПЗГТ – это основа деятельности предприятия, вокруг которой строятся все производственные процессы. Принятию этого важнейшего документа предшествовала кропотливая работа по анализу рынка, выявлению потребностей клиентов и совершенствованию качества выпускаемых агрегатов. В результате этого была разработана новая схема реализации проектов, направленная на сокращение сроков выполнения и упрощение предконтрактной подготовки.
Товарный портфель на 2025 год:
Новые услуги дивизиона «Нефтегаз» Пермского завода грузовой техники:
- Ребилдинг блендер-смесительных установок для флотов ГРП с заменой/восстановлением шасси
- Изготовление передвижных водогрейных установок
Ребилдинг цементировочных и насосных агрегатов – услуга для Пермского завода грузовой техники не новая, но учтены два важных для заказчиков момента:
1. На основе накопленного опыта принята новая эффективная схема реализации проектов, позволяющая существенно сократить сроки реализации проекта и упрощающая процедуру предконтрактной работы
2. Для ускорения процесса проектирования и сборки разработаны два технологических модуля – «Технологический модуль с кабиной оператора на шасси 10х10» и «Технологический модуль с тентовым укрытием на шасси»
Изготовление машин для перевозки манифольдов: теперь изготавливаем и блоки манифольдов
Проппантовозы: возможно дополнительное оснащение раздвижным бункером увеличенной вместимости
Булитовозы представлены в двух модификациях: платформа с лебедкой и платформа с лифтом
Хорошо знакомые и востребованные рынком работы остаются:
- Капитальный ремонт кислотных агрегатов с заменой/восстановлением шасси
- Монтаж оборудования на шасси
- Перенос оборудования с шасси на полуприцеп и с полуприцепа на шасси
- Изготовление и переоборудование контейнеровозов
- Изготовление нестандартного оборудования по ТЗ Заказчика
- Реинжиниринг узлов и агрегатов
Расширение линейки и вывод на рынок новых товаров и услуг — это не просто шаг вперед, а стратегическая необходимость в условиях быстро меняющегося рынка, где эффективность и качество становятся ключевыми факторами успеха.
Развитие производства
Расширение продуктовой линейки стало возможным благодаря успешной реализации ряда программ внутри предприятия:
• Программа по техническому перевооружению и развитию производства.
• Программа по унификации и оптимизации разработки конструкторской документации.
• Программа по совершенствованию управления проектами «Ребилдинг».
• Программа по повышению качества продукции.
Не останавливаемся на достигнутом. В 2025 году коллектив предприятия будет решать множество задач для достижения главной цели — удовлетворения потребностей клиентов и укрепления позиций на рынке нефтегаза.
Мы верны своей миссии и обеспечиваем максимально выгодный экономический результат и высокую эффективность в работе наших клиентов посредством создания технологичных изделий высокого качества сплоченной командой профессионалов.

